Меню на 26 января

Для просмотра выберите группу обучающихся

Здоровое питание играет главнейшую роль в развитии ребенка, так как от него напрямую зависит, сколько разнообразных витаминов и микроэлементов, необходимых для роста и развития получит Ваш ребенок! В дошкольном учреждении дети проводят большую часть времени и очень важно, чтобы в этот период дошкольники получали сбалансированное и правильное питание.

Организация питания в МАДОУ № 24 построена в соответствии с  СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях», утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013г. № 26. Питание в ДОУ хорошего качества, калорийное, натуральные нормы продуктов выполняются на 95-100% и осуществляется по примерному 10-дневному меню. При разработке меню соблюдаются физиологические потребности в пищевых веществах и норм питания, используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам и достаточную пищевую ценность. В меню имеются дополнительные варианты для детей с нарушениями в состоянии здоровья (пищевой аллергией, диатезом и др.).

Питание – один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно – психического развития ребенка. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно – приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству питания  в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.