Антитеррористическая безопасность

Территория МАДОУ имеет ограждение в виде металлического забора. На автомобильных въездах на территорию МАДОУ установлены металлические ворота с навесным замком. Калитка запирается на засов с навесным замком. Ключи находятся у сторожа. В  учреждении установлена «Кнопка тревожной сигнализации», по сигналу которой в детский сад немедленно выезжает наряд вневедомственной охраны. Пропускной режим в образовательном учреждении осуществляется в рабочее время с 7-00 до 19-00 дежурным вахтёром. В период с 9.00 до 16.00 закрываются входные двери в ДОУ, кроме центрального входа, на котором вахтер осуществляет контроль нахождения посетителей в здании ДОУ. В ночное время с 19.00 до 7.00, в выходные и праздничные дни круглосуточно дежурят сторожа. Ворота по периметру территории детского сада закрываются по истечении времени работы детского сада. Посетители (посторонние лица) пропускаются в ДОУ только через центральный вход. Время входа и выхода, цель посещения, Ф.И.О. посетителя заносятся в журнал регистрации посетителей. Организовано хранение запасного и рабочего комплектов ключей от всех помещений. Проводится регулярный инструктаж сотрудников ДОУ по повышению антитеррористической безопасности и правилам поведения в случае возникновения ЧС.