Часто задаваемые вопросы

Своевременно информировать лично или по телефону 9-29-04 техника-технолога и/или медицинского работника о о  болезни   ребенка (до 11.00 часов первого дня заболевания), о выходе ребенка в МАДОУ (до 11.00 дня, предшествующего выходу), о предстоящем отсутствии ребенка в МАДОУ по другим причинам (до 11.00 дня, предшествующего отсутствию).

Оплата за детский сад производится в срок не позднее 20 числа каждого месяца,предшествующего за периодом оплаты. Данная информация прописана в Договоре  «Об образовании по образовательным программам дошкольного образования»

В 2020-2021 учебном году в дошкольном образовательном учреждении  функционирует 12 групп:

• 3 группы компенсирующей направленности - для осуществления квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии и дошкольного образования детей с ОВЗ.
  • 8 групп комбинированной направленности - для организации совместного воспитания и образования здоровых детей и детей с ОВЗ.
  • 1 группа кратковременного пребывания.

На основании Федерального Закона РФ "Об образовании в РФ" родители, чьи дети посещают дошкольное образовательное учреждение, могут получать компенсацию части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду.

Размер компенсации составляет:

не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на первого ребёнка в семье, посещающего детский сад;

не менее 50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на второго ребёнка в семье, посещающего детский сад;

не менее 70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на третьего ребёнка и последующих детей, посещающего детский сад.

Санитарными нормами (СанПиН от 15 мая 2013 г. N 26 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНПИН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические  требования к устройству, содержанию и организации режима работы в   дошкольных организациях») определено, что ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3-4 часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину — до обеда и во вторую половину — после дневного сна или перед уходом детей домой.

При температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15 °С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5–7 лет – при температуре воздуха ниже минус 20 ° С и скорости ветра более 15 м/с.